+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2019 16:10:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Санкт-Петербурге в вестибюле новой станции метро торжественно открыли музей славы МЧС

Музейный комплекс расположен в подземном вестибюле станции метро «Проспект Славы». Несмотря на невозможность для посетителей спуститься в подземную галерею в связи с отсрочкой открытия новых станций, открытие музея состоялось, как и планировалось, 5 сентября. На открытии присутствовали бойцы подразделений МЧС, офицеры и ветераны службы.
В музее выставлена пожарная техника, фотографическое панно рассказывает о подвигах героев-пожарных. Оформление подземного вестибюля станции «Проспект Славы» со стороны улицы Димитрова также содержит мозаичное панно, изображающее труд пожарных.

Приветственное слово сказал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он подчеркнул значимость музея и рассказал о дальнейших планах по возведению культурно значимых объектов в районе проспекта Славы: «Во все времена огнеборцы спасали людей. И сама выставка, и панно, посвященное им, – это дань уважения Санкт-Петербурга. Мы благодарим всех тем, кто занимается таким важным делом – обеспечением безопасности. Один из важных подарков, который подготовил город, – это парк [посвященный] героям-пожарным. Там будет открыт памятник спасателям. Город взял на себя важную задачу – строительство патриотических парков. И вокруг станции «Проспект Славы» их скоро будет целых три». После этого А. Беглов посетил музей с экскурсией от представителей МЧС.

Присутствующих поздравил также первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, полковник внутренней службы Александр Чуприян: «Эта станция уникальна. Слава спасателям расположена на проспекте Славы. Честь и хвала тем людям, которые это задумали и которые воплотили. От имени всего МЧС: – от рядового пожарного до генерала». В завершение своей речи генерал-полковник искренне пожелал всем собравшимся, чтобы пожарные войска никогда им лично не понадобились.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions