+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2017 12:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В конкурсе на закупку электропоездов в Латвии участвуют четыре претендента

АО Pasazieru vilciens получило технические предложения от четырех претендентов в конкурсе на покупку новых электропоездов, сообщает пресс-служба предприятия.
Предложения подали испанская компания Patentes Talgo S. L. (Talgo), дочернее предприятие швейцарской компании Stadler в Польше Stadler Polska Sp. z o.o., испанская компания Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A. и чешское предприятие Skoda vagonka a.s.

Техническое предложение не подал пятый претендент – совместное предприятие Siemens AG и Sinara Group в России "Уральские локомотивы".

По словам председателя правления PV Андриса Лубанса, с этого момента начинается важнейшая часть процедуры переговоров – оценка предложений и переговоры с претендентами. Председатель совета PV Сандис Штейнс напомнил, что новый подвижной состав жизненно необходим.

После оценки технического предложения претенденты должны будут представить финансовое предложение, а договор о покупке новых поездов планируется заключить в следующем году.

Как сообщалось, PV продолжит закупку новых электропоездов, хотя это и повлияет на баланс госбюджета. В июне правительство концептуально одобрило продолжение проекта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions