+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2017 12:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2017 году планируется выделить 400 млн руб. на проектно-изыскательские работы по реконструкции железнодорожного участка Нерюнгри - Бестужево

Модернизация необходима для вывоза угольной продукции с месторождений Якутии.
На однопутном участке Нерюнгри - Бестужево (Дальневосточная железная дорога) предусматривается удлинение приемо-отправочных путей на восьми станциях и укладка дополнительных путей еще на двух. Кроме того, нужно построить один разъезд и второй путь на перегоне Аям - Золотинка. Также запланирована реконструкция узловой станции Беркакит в том числе с целью увеличения пропускной способности станции, как пункта передачи поездов на Железные дороги Якутии. Для всего участка необходимо произвести техническое перевооружение устройств электроснабжения и связи плюс обустроить его автоматической блокировкой для возможности применения частично пакетного графика движения составов.

Строительно-монтажные работы, предварительно оценивающиеся в 22,6 млрд руб., займут три года.

Развитие линии Нерюнгри - Бестужево нужно для увеличения поставок продукции угольщиков Якутии. В частности, сегодня в республике развивает производство угледобывающий холдинг «Колмар». В Якутии компания строит два горно-обогатительных комплекса - «Денисовский» и «Инаглинский». В 2016 году ей уже открыта обогатительная фабрика мощностью 2 млн т угля в год. К 2019 году «Колмар» рассчитывает выйти на производство 14 млн т угольной продукции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions