+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2017 16:25:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» подтвердила отсутствие железнодорожного сообщения с ЛДНР

Движение грузовых поездов на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей и обратно не осуществляется, говорится в материалах компании.
Это заявление  ПАО УЗ  обнародовало накануне  официального решения СНБО о прекращении перемещения грузов через линию соприкосновения с ЛДНР.  Данное  решение принято временно, до реализации пунктов 1-2 Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 г., а также до возвращения под украинскую юрисдикцию национализированных на территории ЛДНР предприятий, пояснили в СНБО.

В связи с этим Кабмину страны было поручено безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации. «Министерству внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины при участии Службы безопасности Украины поручено безотлагательно прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения железнодорожными и автомобильными путями и создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения», - отмечается в материалах Совета.  Кроме того, Национальному банку Украины и СБУ было поручено провести анализ деятельности банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в том числе о введении против них санкций.

Одновременно с решением СНБО прозвучало заявление президента страны о том, с неподконтрольных территорий Донбасса в РФ отправились эшелоны с углем.  Ранее о пробной отправке  95 вагонов с углем сообщил глава ДНР Захарченко. Таким образом, более четко определились позиции сторон в вопросах взаимной торговли. Как прокомментировала складывающуюся ситуацию на своей страничке в социальных сетях депутат ВР Татьяна Чорновол, за два месяца с начала  организации блокады для нужд топливно-энергетического и металлургического секторов Украины из РФ с ведома Кабмина страны поступило коксующегося угля и антрацита не менее, чем на 7 млрд. грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions