+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2018 17:13:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Туристам разрешат фотографировать самое красивое метров мире

Метрополитен Ташкента в скором времени можно будет фотографировать и снимать на видео. Таким образом власти Узбекистана намерены продвигать туристическую составляющую страны.
Официально разрешения на съемки внутри метрополитена пока нет. 6 февраля президент республики Шавкат Мирзиёев подписал постановление о развитии туризма, в котором сказано, что гости страны могут без ограничений снимать на фото и видео общественные места, здания и сооружения. Полный перечень объектов, которые все же снимать нельзя, будет утвержден чуть позже. Планируется, что Ташкентский метрополитен в списке фигурировать не будет.

Как сообщают узбекистанские СМИ, председатель Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма Азиз Абдухакимов на встрече с журналистами поддержал идею съемок в метро.

«В метро тоже можно снимать. Никаких проблем не будет. У нас самое красивое метро в мире, мы должны его рекламировать. До сих было нельзя, но президент сказал, что можно снимать все это», – отметил он.

Сейчас в метрополитене Ташкента (а это первое и единственное метро в Средней Азии) существует запрет на фотосъемку объекта, а все попытки запечатлеть подземку пресекаются сотрудниками правоохранительных органов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions