+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2018 10:56:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Стоимость билетов на электрички в Подмосковье не планируют изменять в 2018 году

В 2018 году в Подмосковье не планируется менять тарифы на перевозки пассажиров в электричках, установленная стоимость позволяет пригородным компаниям покрывать экономически обоснованные затраты в полном объеме, сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам Московской области.
«Изменение тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2018 году пока не планируется», – говорится в сообщении. В Москве и Подмосковье перевозку пассажиров железнодорожным транспортом по регулируемым тарифам осуществляют две компании – «Центральная ППК» с долей рынка 91,4% и «Московско-Тверская ППК» с долей рынка соответственно 8,6%. Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом на территории Московской области осуществляет комитет по ценам и тарифам Подмосковья.

«Сегодня Московский регион, Московский транспортный узел – это территория весьма напряженного трафика, образуемого маятниковой миграцией. Доступ к организованным транспортным маршрутам позволяет людям жить вдалеке от места своей работы. Поэтому остро встает вопрос не просто о передвижении, а о комфортабельном передвижении от места жительства до работы и обратно», – отметила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова. Установленный тариф (22 рубля на одну зону) позволяет пригородным компаниям в 2018 году покрывать экономически обоснованные затраты в полном объеме, а также выполнять инвестиционные программы, направленные на повышение качества обслуживания пассажиров.

В частности, в рамках реализации инвестиционных программ в 2018 году планируется завершить строительство транспортно-пересадочных узлов на станциях Усово, Солнечная, провести проектно-изыскательские работы на строительство транспортно-пересадочных узлов на станциях Ногинск, Силикатная, Купавна, Опалиха, Жаворонки, Апрелевка, продолжить оснащение поездов Wi-Fi, завершить переоборудование поездов, расширить каналы продаж, реализовать мероприятия по повышению безопасности перевозочной деятельности. «В 2018 году также будет продолжаться обновление парка подвижного состава. В течение года планируется заменить 20 старых электричек на новые. Кроме этого, в рамках подготовки к открытию движения по Московским центральным диаметрам (маршруты Подольск – Нахабино, Лобня – Одинцово) планируется приобрести дополнительно 23 современных поезда», – уточняется в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions