+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.05.2017 09:57:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

После отказа Латвии участвовать в Nord Stream 2 на 40% сократился объем ж/д грузов из России

После заявления Латвии о том, что она не будет участвовать в проекте газопровода Nord Stream 2, в мае на 40% сократился объем железнодорожных грузов из России, сообщил на еженедельной пресс-конференции мэр Вентспилса и председатель правления Вентспилсского свободного порта Айвар Лембергс.

Мэр отметил, что терминалы Вентспилсского порта в первые четыре месяца года работали достаточно хорошо - общий грузооборот по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 25%. Однако тревогу вызывает падение объемов железнодорожных грузовых перевозок, и А. Лембергс считает, что это связано с решением правительства не поддерживать на территории Латвии никаких действий, которые связаны с проектом Nord Strem 2.

Ранее А. Лембергс сообщил, что Вентспилсский порт и два его терминала - Noord Natie Ventspils Terminals и Eurohome Latvija - получили предложение участвовать в строительстве среднего звена газопровода Nord Stream 2, обеспечивая хранение и поставки труб через порт.

По подсчетам портового управления, в результате участия в проекте экономика Латвии получит 25 млн евро. Однако, как сообщил А. Лембергс, против этого возражает Министерство иностранных дел.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions