+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.10.2017 12:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объединенная Вагонная Компания переведет финансово-экономический учет в SAP S/4HANA

SAP СНГ и Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК «ОВК») объявляют о старте проекта внедрения системы SAP S/4HANA.
За последние 2 года объем производства на предприятиях НПК «ОВК» вырос в 1,5 раза, годовой выпуск достиг отметки в 16 тыс. грузовых вагонов, продуктовая линейка расширилась до 45 модификаций высокотехнологичных вагонов, компания вышла на международные рынки сбыта. Соответственно выросли объемы собираемой и анализируемой информации. Все эти изменения потребовали качественного развития используемых ИТ-инструментов в связи с повышением требований к уровню прозрачности и управляемости процессов производства, логистики, обслуживания и исполнения обязательств перед клиентами. НПК «ОВК» приняла решение создать единую финансовую систему управления на базе SAP S/4HANA.

Цель проекта – перейти на новый уровень анализа информации о хозяйственной деятельности и принятия управленческих решений, используя технологии – новейшие версии SAP S/4HАNA и SAP BPC. Функциональный объем проекта включает процессы стратегического планирования и бюджетирования, ведения учета и формирования отчетности по всем видам учета: бухгалтерскому, налоговому, управленческому, МСФО, формирования консолидированной отчетности.

У проекта есть несколько особенностей. Во-первых, построение и внедрение единой модели данных, что позволяет максимально оперативно отслеживать изменения, оптимизировать рабочий процесс, избежать репликации и сократить размеры данных не менее чем в 8 раз. Сотрудники смогут принимать своевременные обоснованные бизнес-решения на основе оперативных данных, не дожидаясь закрытия отчетного периода, в том числе в привязке к стратегии и/или бюджету компании, при этом отчетность будет формироваться на лету. Во-вторых, целевая архитектура предполагает интеграцию с действующими (историческими) ERP-системами благодаря применению новейшей технологии Central Finance. Подобный опыт внедрения первый и уникален для российского рынка.

«Наша основная цель – перейти на новый уровень анализа информации с помощью возможностей передовых технологий SAP S/4HANA. Благодаря новой системе мы сможем существенно снизить финансовые и налоговые риски, сократить затраты на финансовый аудит и трудозатраты пользователей за счет использования единого информационного пространства», – прокомментировал директор по развитию ИТ ПАО «НПК «ОВК» Владислав Масенков.

«Внедрение самых функционально развитых систем будет способствовать НПК «ОВК» в сохранении позиции лидера отечественного грузового вагоностроения. Компания сможет эффективно управлять внутренними процессами, наращивать компетенции по сбору, хранению и аналитической обработке информации, а также развивать клиентоориентированный подход», – отметил Алексей Петунин, директор по работе с партнерами, средним и малым бизнесом SAP СНГ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions