+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2017 10:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На железной дороге увеличат штрафы для "зацеперов" и "случайных" пассажиров

В России намерены увеличить штрафы для тех, кто разгуливает по железнодорожным путям и самовольно катается в грузовых составах и на подножках пассажирских поездов. Те, кто нарушает правила проезда через железную дорогу, тоже лишатся крупной суммы, пишет Российская газета.
Сейчас штраф за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте составляет всего 100 рублей. И даже если вы "заяц" и решили сойти с электрички в неположенном месте, то цена вопроса невелика.
Однако если поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые внесены на рассмотрение Государственной Думы, будут приняты, такой "поход" может обойтись в две тысячи рублей, а повторный выход на пути - и в пять тысяч рублей.
Штраф может грозить и тем, кто "из вежливости" придерживает двери, чтобы он не закрылись, когда кто-то бежит на поезд. Настолько высокий штраф в пять тысяч рублей сейчас только за повреждение железнодорожных путей, то есть за откручивание гаек для сдачи их в металлолом.
Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях и переездах сейчас стоит не более двух тысяч рублей. И эти штрафы тоже намерены увеличить. По мнению разработчиков закона, те, кто нарушают правила, выходя на пути, переезжая их в неположенном месте, прыгая с вагона на вагон или пытаясь сэкономить на билете, едут на грузовом поезде, подвергают опасности не только себя, но и всех окружающих.
Ежегодно на железной дороге гибнет несколько десятков человек. Так в новогодние каникулы поезд сбил семью из трех человек, которые буквально перед локомотивом переходили пути.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions