+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2017 09:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Модернизация БАМа увеличила перевозку щебня

Он востребован при строительстве новых разъездов и вторых путей.
Завод «Курьян» под Тындой (принадлежит компании «Бамстроймеханизация») почти в 5 раз увеличил отгрузку щебеночной продукции по сравнению с прошлыми годами. С начала года с его складов отгружено около 500 тыс. куб. м скального грунта и щебня. 1/3 от этого объема продукции пошла на отсыпку балластной подушки под верхнее строение пути. Если раньше в сутки дробильные установки завода могли давать максимум 850 тыс. куб. м щебня, то сегодня – 1400 тыс. куб. м.

Сейчас на большинстве строящихся разъездов в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги ведется подготовка земполотна под укладку пути. Поэтому сотни вагонов с щебнем идут на строительные объекты, расположенные на участках Хани – Тында, Бамовская – Тында, Тында – Новый Ургал. Кроме того, сегодня продукция с «Курьяна» поставляется строителям автомобильных дорог и магистрального газопровода «Сила Сибири».

В рамках программы модернизации БАМа и Транссиба с 2013 по 2016 год на Дальневосточной дороге введены в эксплуатацию 37 станций и разъездов. В этом году планируется завершить работы еще на 18 раздельных пунктах. Сдача объектов повысит пропускные способности на многих направлениях магистрали. По проекту развития Восточного полигона в границах ДВЖД на 2017 год запланированы вложения в 37,6 млрд руб., а вся инвестиционная программа дороги может составить 49 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions