+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.12.2017 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

КуйбышевАзот и UNICON 1520 подписали контракт на перевозку олеума

Железнодорожный оператор UNICON 1520 (входит в состав НПК «Объединенная Вагонная Компания») и ПАО «КуйбышевАзот», одно из ведущих предприятий российской химической промышленности, объявляют о долгосрочном сотрудничестве и подписании контракта. Документ заверили Александр Герасименко, генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот», и Виктор Иванов, исполнительный директор UNICON 1520.
Стороны договорились о том, что UNICON 1520 возьмет на себя организацию перевозок 600 тыс. т олеума, используемого ПАО «КуйбышевАзот» в качестве сырья для производства капролактама и продуктов его переработки (полиамид, технические и текстильные нити, кордная ткань, пленки, инженерные пластики). Ежемесячно это не менее 17,5 тыс. т сырья к гарантированной доставке. Транспортировка будет осуществляться в специализированных танк-контейнерах с использованием фитинговых платформ повышенной грузоподъемностью производства «ТихвинСпецМаша» (входит в НПК ОВК).

Виктор Иванов, исполнительный директор UNICON 1520, комментирует: «Все больше крупных промышленных предприятий России доверяют нам и становятся партнерами. Под данный проект совместно с EUROTAINER SA разместили крупнейший для российского рынка заказ на строительство нового специализированного танк-контейнерного оборудования типа Т20. Совместно с филиалами Куйбышевской и Московской железных дорог ОАО «РЖД», грузоотправителем и грузополучателем разработана и внедряется технология взаимодействия в рамках организации перевозочного процесса, направленного на сокращение оборота вагонов, уменьшение потребного парка и, как следствие, разгрузку инфраструктуры участников перевозочного процесса».

Андрей Былинин, коммерческий директор ПАО «КуйбышевАзот», сказал: «Мы заинтересованы в оптимизации транспортно-логистических процессов. Повышение их эффективности позволяет снизить затраты, что в конечном итоге влияет на стоимость готовой продукции для потребителей, увеличивает конкурентоспособность и нашей компании, и наших партнеров».

UNICON 1520 – железнодорожный оператор, оказывающий услуги по транспортировке и мультимодальной логистике наливных, в том числе опасных грузов. Основа парка компании – танк-контейнеры для перевозки химических, нефтехимических грузов и сжиженных углеводородных газов, а также фитинговые платформы повышенной грузоподъемности, в том числе производства железнодорожного холдинга НПК ОВК. География перевозок UNICON 1520 ориентирована как на внутрироссийский рынок, так и на экспортное направление.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions