+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2017 15:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Казахстан выбрал латвийский транзитный коридор

Казахстан выбрал Латвию главным железнодорожным коридором и центром дистрибьюции своих грузопотоков в странах Балтии, а также пригласил к дальнейшему развитию СЭЗ и сухого порта Хоргос, цитирует слова казахстанского вице-премьера Аскара Мамина пресс-служба Latvijas dzelzcels (LDz). «До 2020 года в направлении Латвии планируется отправить около 200 тыс. контейнеров с возможностью их последующего увеличения», – сказал А. Мамин сегодня в Риге в ходе встречи с президентом Latvijas dzelzcels Эдвинсом Берзиньшем.
В рамках визита вице-премьера Казахстана президент LDz Эдвинс Берзиньш и вице-президент Казахстанских железных дорог Санжар Елюбаев подписали меморандум о сотрудничестве в формировании транзитного маршрута, а также о совместной работе по развитию логистического центра около порта Хоргос. Согласно документу, обе стороны активно включаются в процесс обеспечения контейнерных перевозок из Китая через Казахстан до Риги и далее в Европу и обратно.

Сегодня же компании LDz Logistika («дочка» Ldz) и KTZ Express подписали договор по экспедиции грузов.

В качестве доказательства успешного начала сотрудничества из Урумчи отправился контейнерный поезд, организованный Казахстанскими железными дорогами, по маршруту Урумчи – Алтынколь – Рига – Роттердам. По прибытии в Ригу груз отправится далее морским путем.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions