+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2014 11:54:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Евросиб» на 25% увеличил объем перевозок продукции ЛПК и ЦБП в Финляндию

По итогам 2013 г. «Евросиб» нарастил объем перевозок грузов деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, идущей на экспорт в Финляндию, на 25% по сравнению с 2012 г. – до 1,2 млн тонн.

Как сообщила пресс-служба оператора, общий объем грузов ЛПК и ЦБП, перевезенных «Евросиб» в 2013 г., составил 4100 тыс. тонн.

Компания представлена на рынке перевозок ЛПК и ЦБП с 1994 года – именно тогда был подписан первый контракт с VR Cargo на перевозку грузов по территории Финляндии.

Оператор продолжает действие долгосрочный контракт с компанией Metsa на перевозку грузов ЛПК со ст. Подпорожье (Л.О.) в Финляндию. Созданная специально для этих целей транспортная компания «Магистраль» (входит в «Евросиб» с 2009 г.) предоставляет комплекс услуг ППЖТ, включающий подачу/уборку вагонов к предприятию Metsa и формирование маршрутных отправок. Ежемесячно в Финляндию отправляется не менее 10 маршрутов (помимо повагонных отправок).

«Евросиб» развивает комплексный логистический продукт по организации маршрутных отправок грузов ЛПК в поездах, следующих по выделенной нитке графика. В сравнении с результатами 2011-2012 г. в 2013 г. «Евросиб» в два раза увеличил маршрутную скорость движения вагонов – с 260 до 560 км/сутки. Таким образом, технология позволила сократить время доставки груза в 2 раза.

На сегодняшний день действуют 3 маршрута, специально разработанные «Евросиб» под требования клиентов. Действующий договор с ОАО «РЖД» на организацию движения поездов по расписанию дает возможность формирования новых маршрутов под конкретные задачи грузовладельцев.

Основные направления перевозок «Евросиб» для ЛПК и ЦБП – экспорт/импорт в/из Финляндии, импорт из стран Европы, экспортные перевозки в Китай и страны СНГ, внутрироссийские перевозки, а также перевозки назначением на порты Дальнего Востока, Северо-Запада и Юга РФ.

Наша справка:

Группа «Евросиб» объединяет компании, занимающиеся железнодорожными грузоперевозками, транспортной логистикой, автодилерским бизнесом и девелопментом.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions