+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2016 10:42:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЕС провалил программу перевода трафика с авто на ж/д

Согласно экспертам Европейской счётной палаты, доля железнодорожного грузового трафика в Европе снижается с 2011 года, несмотря на 28 млн евро потраченных на то, чтобы максимально перевести грузы на железные дороги. 

В период 2014-2015 эксперты Счетной палаты посетили ряд стран - Чехию, Германию, Испанию, Францию, Польшу и сделали заключение о том, что работа железных дорог в этих странах не является удовлетворительной, а скорость слишком низкой - на некоторых маршрутах всего 18 км/ч. Грузоотправители по прежнему предпочитают автомобильный транспорт.
"Нам все еще далеко до создания единой европейской железнодорожной сети", - отметили эксперты. По их словам, рынок ЕС до сих пор слишком фрагментарен - в каждой стране и даже в каждом регионе свои правила и цены.
Исследователи также выяснили, что в трех странах, которые они посетили, в период 2007-2013 года большинство средств, выделяемых ЕС, пошли на модернизацию автотрасс, а не железнодорожной инфраструктуры. Но даже там, где крупные суммы были потрачены на железную дорогу, никаких особенных улучшений не было отмечено.
Кристина Александрова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions