+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2016 14:19:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

До открытия электронных торгов за вагоны АО «Первая Грузовая Компания» остался один день

Осталось менее суток до старта электронных торгов на «Бирже вагонов ©» www.railcommerce.ru, в которых впервые примет участие крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК). На торговой сессии, которая пройдет с 9 по 11 августа 2016 года, компания выставит 107 лотов на 217 вагоноотправок в крытых вагонах. На данный момент заинтересованность в торгах выразили более 30 компаний-грузоотправителей. Регистрация участников закончится за день до окончания торгов – 8 августа 2016 года.

Лоты на вагоны ПГК будут размещаться под перевозки различных грузов, в том числе шпона, фанеры, плит ДСП, пиломатериалов, бумаги, картофеля, овощей и фруктов, сахара, а также сборных грузов. География перевозок включит такие железные дороги - филиалы ОАО «РЖД» как Юго-Восточная, Московская, Свердловская, Северная, Северо-Кавказская, Красноярская, Южно-Уральская, Западно-Сибирская, Горьковская, а также зарубежные железные дороги - Узбекистанские, Казахстанские и Азербайджанские.

В предстоящих торгах организаторы площадки ООО «РЭЙЛ КОММЕРС» постарались максимально учесть пожелания клиентов в отношении функциональной и организационной части аукциона, поступившие по итогам предыдущих сессий. В частности специалисты биржи доработали таблицу лотов в соответствии с особенностями крытых вагонов - для которых, в отличие от полувагонов, существенным параметром является вместимость вагона (куб. м.). Также была добавлена возможность указания конкретных станций отправления и назначения перевозки. Для лучшей ориентации участников в таблице лотов представлен обратный отсчёт времени торгов, а также выведено время на сервере торгов, ориентируясь на которое участники смогут точно (до секунды) определить момент завершения аукциона.

Торги начнутся 9 августа в 09:00 по московскому времени и завершатся в 23:00 11 августа 2016 года. Как сообщалось ранее, начальный уровень цены по каждому лоту будет установлен в соответствии со ставками по рынку за прошлый месяц.
«Биржа вагонов ©» ведёт переговоры ещё с двумя крупными операторами подвижного состава из топ-10 участников рынка, и обсуждает возможность размещения их услуг на электронной торговой площадке уже в этом месяце.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions