+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2015 14:16:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

До 2019 года автобусный, троллейбусный и трамвайный парк на территории Крыма полностью обновят

Согласно принятой правительством программе, в период 2015-2019 гг. весь автобусный, троллейбусный и трамвайный парк на территории Крыма полностью обновят. Об этом сегодня заявил заместитель министра транспорта Николай Асаул на расширенном заседании координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электрического транспорта при Минтрансе.

Речь идет о программе некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта на территории Крымского федерального округа, напомнил Н.Асаул. Она предполагает передачу в лизинг транспортным организациям Крыма троллейбусов, трамваев и автобусов, работающих на газомоторном топливе, на льготных условиях: по ставке 7,9%, со сроком лизинга до пяти лет и возможностью заключения контракта в том числе без авансового платежа.

«Программа предусматривает беспрецедентное финансирование и начнет реализовываться уже с этого года», – отметил замминистра.

На сайте правительства отмечается, что программа будет финансироваться в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» (утверждена постановлением правительства № 790 от 11 августа 2014 года). В соответствии с указанной ФЦП в 2015 году предусмотрены средства федерального бюджета в размере 5,7 млрд рублей для увеличения уставного капитала ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания». Общий же объем средств, направляемых в рамках программы на закупку пассажирской техники для транспортных организаций, а также на создание инфраструктуры для использования техники на газомоторном топливе, составит 14,52 млрд рублей (на 1 рубль бюджетных средств в программу инвестируется более 1,5 рубля из внебюджетных источников в течение пяти лет на постоянной основе), следует из правительственного релиза.

Маргарита Меньшакова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions