+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2017 10:16:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Аэроэкспресс» внес изменения во внешний вид билета

В связи с внесением поправок в федеральный закон ФЗ-54 на всех билетах «Аэроэкспресс» независимо от способа их покупки, появится дополнительный QR-код.
Данное изменение в оформлении проездного документа позволит пассажирам компании получить дополнительную информацию о покупке билета. Так, в бумажном варианте билета помимо QR-кода, необходимого для прохода через турникеты, появится второй. Просканировав его, пассажир сможет получить данные о приобретении билета на свой мобильный телефон. В свою очередь, пассажиры, предпочитающие электронные способы покупки билетов, впервые вместе с проездным документом получат чек на электронную почту, который можно будет предъявить в бухгалтерию для отчета о командировке. На данный момент билеты нового образца уже появились в терминалах «Аэроэкспресс» в Шереметьево. Билеты с двумя QR-кодами появятся во всех терминалах компании в июле.

Согласно внесенным в федеральный закон поправкам российские компании в своей работе должны использовать контрольно-кассовую технику с фискальным накопителем. Связано это, прежде всего, с изменением формата взаимодействия организаций с налоговыми органами. В то же время изменения касаются и новых возможностей получения чека покупателем. Теперь по желанию клиента компании должны предоставить чек о покупке посредством электронной почты или SMS.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions