+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.03.2018 10:15:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

12 новых досмотровых павильонов откроются на вокзалах городов – участников чемпионата мира по футболу

ОАО "РЖД" реализует комплексную программу по обеспечению транспортной безопасности на объектах инфраструктуры во время проведения чемпионата мира по футболу. Программа включает в себя строительство новых зон досмотра, оснащение вокзалов современным досмотровым оборудованием и модернизацию систем видеонаблюдения.
12 новых досмотровых павильонов появятся на вокзалах Саранск, Екатеринбург, Московский (Санкт-Петербург), Ладожский (Санкт-Петербург), Белорусский (Москва), Ростов-Главный, Волгоград-1 и Самара. Общая стоимость строительства составила более 1 млрд руб.

Строительно-монтажные работы уже завершены на двух досмотровых павильонах в Екатеринбурге пропускной способностью более 4 тыс. человек в час и одном павильоне в Саранске пропускной способностью более 1,5 тыс. человек в час.

На Белорусском вокзале Москвы в ближайшее время завершится строительство 3 досмотровых павильонов (подъезд № 1, подъезд № 2, пешеходный переход) пропускной способностью более 3 тыс. человек в час. В зонах входного контроля уже произведен монтаж рентгеновских установок для досмотра багажа.

Для осуществления бесперебойной работы зон входного контроля на 31 вокзале в 11 городах – участниках чемпионата мира по футболу будет дополнительно привлечено более 1,1 тыс. инспекторов. Все сотрудники, ответственные за обеспечение транспортной безопасности, проходят специальную подготовку и аттестацию. Всего в 2018 году компания закупит и установит на объектах Дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО "РЖД") 136 стационарных металлообнаружителей, 129 рентгеновских установок, 75 комплексов радиационного контроля и 73 аппарата для обнаружения паров и следов вредных веществ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions