+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.03.2017 13:15:49
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Второй российский круизный лайнер заложили на заводе в Нижнем Новгороде

Завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде стал площадкой, на которой сегодня заложили второй по счету российский круизный лайнер типа "река-море". Первый в августе 2016 года был заложен на астраханском заводе "Лотос", передает корр. ТАСС.
"Мы начинаем строительство пассажирского судна, уровень применения передовых технологий и инноваций в котором будет очень высоким, я бы сказал, беспрецедентным для современной России", - отметил гендиректор завода "Красное Сормово" Николай Жарков на церемонии закладки судна.

Второй пассажирский круизный лайнер будет построен по проекту PV300VD. Это будет четырехпалубное судно длиной более 140-метров и шириной почти 17 метров, которое сможет вместить 342 пассажира. По информации судостроителей, лайнер будет соответствовать уровню пятизвездочного отеля.
Заказ на строительство судна "Красное Сормово" получило в начале года от одного из крупнейших операторов по круизному туризму РФ - судоходной компании "Водоход". Согласно контракту, работы по строительству второго лайнера должны быть завершены и судно должно быть передано заказчику до 1 февраля 2020 года. Предполагается, что оператор будет использовать его в туристических целях на Европейской части РФ.

Первый за 60 лет отечественный круизный лайнер был заложен в августе 2016 года в Астрахани на заводе "Лотос", построить его должны к апрелю 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions