+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2019 16:20:05
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Время паромной переправы через пролив Хайнань сокращено вдвое, до 1 ч

Время паромной переправы через пролив, отделяющий материковую часть КНР от о. Хайнань, к концу этого года будет сокращено вдвое. Об этом сообщила хайнаньская Ассоциация предприятий современной сферы услуг.
Согласно данным, опубликованным на официальной странице организации в социальной сети WeChat («Вичат»), после увеличения пропускной способности время переправы займет около 1 ч. Пристани Сюйвэнь и Синьхайган в северной и южной частях пролива в ускоренном режиме обеспечат ежегодную перевозку свыше 17,2 млн пассажиров и 3,2 млн транспортных средств. «Таким образом будет создана сама крупная паромная переправа в мире», – уточнил представитель администрации г. Чжаньцзян.

Как сообщила газета «Хайнань жибао», строительство пристаней в порту Сюйчжоу (провинция Гуандун), который от острова отделяет пролив Хайнань (Цюнчжоу) шириной примерно 20 км, уже завершено. В настоящее время около 2 тыс. рабочих возводят модернизированные терминалы.

Новый транспортный комплекс состоит из 16 пристаней, каждая из которых может принимать два судна водоизмещением по 5 тыс. т: одно – для перевозки пассажиров и обычных товаров, другое – для специальных и нестандартных грузов.

Паром – единственный вид транспорта через пролив Хайнань, ширина которого составляет от 20 до 40 км, а максимальная глубина – 120 м. Ранее рассматривался вопрос о строительстве в этом районе моста, однако из-за штормов и тайфунов, периодически нарушающих регулярное транспортное сообщение острова с материком, специалисты из соображений безопасности признали такой проект неприемлемым. В то же время уже ведутся подготовительные работы по строительству на глубине 300 м подводного тоннеля длиной 24 км, который обещает стать самым протяженным в мире.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions