+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2017 09:26:08
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Угольщики Якутии завершили отправку топлива в речную навигацию

Уголь поставлялся водным транспортом в 14 районов республики.
Горняки разреза «Джебарики-Хая» завершили поставки угля в рамках северного завоза. Навигация в этом году началась в середине мая, и за 4,5 месяца отгружено почти 310 тыс. т топлива. «Мы всегда тщательно готовимся к осуществлению северного завоза: как только разрешается движение судов по рекам, тут же начинаем отгрузку. Период навигации довольно короток, и нужно успеть выполнить социальный заказ республики, чтобы топлива в улусах хватило для стабильной работы предприятий ЖКХ в зимний период», – рассказал директор угольного разреза «Джебарики-Хая» (входит в АО ХК «Якутуголь») Максим Нагорский.

Флот Ленского объединенного речного пароходства еще продолжает работу, но перевозки близятся к завершению. Для достижения полного объема осталось доставить 42 тыс. т народно-хозяйственных грузов. План северного завоза выполняется, несмотря на отрицательные гидрологические условия в нынешнюю навигацию. В частности, на верхней Лене на участке Осетрово – Киренск ограничение по осадке судов продолжалось в течение 109 суток – это 64% навигационного времени. Такие же ограничения были зафиксированы на участке Киренск – Витим в течение 60 дней. Аналогичная обстановка по ограничению осадки судов наблюдалась и на северных реках Якутии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions