+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2017 13:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство новых угольных портов в Приморье требует внесения изменений в генеральный план Владивостокской агломерации

Создание портовой инфраструктуры повлечет прокладку автомобильных и железных дорог.
В рамках создания нового генерального плана Владивостокской агломерации проведены общественные слушания в Шкотовском районе. Обсуждение документа, подготовленного специалистами омского института «Град», прошло в девяти населенных пунктах муниципалитета.

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, большая часть изменений в генплане вызвана реализацией инвестиционных проектов. «Строительство портовой инфраструктуры в Подъяпольском сельском поселении – порт Вера – и в бухте Суходол потребуют строительства новых автодорог и железнодорожных веток. Соответственно, необходимо внести изменения в генплан района», – пояснил и. о. директора департамента Максим Веденев.

В 2016 году было получено положительное заключение государственной экспертизы по созданию угольного морского терминала с ежегодным грузооборотом 20 млн т в районе мыса Открытый, получившего название порт Вера. Еще один перегрузочный комплекс, рассчитанный на перевалку не менее 12 млн т угля ежегодно, может появиться в северной части бухты Суходол. Проект инициирует Сибирский деловой союз.

Ранее гендиректор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев уточнял, что решение о постройке собственного порта зависит от готовности железнодорожной инфраструктуры к увеличению дополнительного объема перевозки грузов в направлении терминалов Дальнего Востока.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions