+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2017 11:50:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Снятие административных барьеров облегчит заход круизных лайнеров в порты России

Снятие административных барьеров для более качественной работы закона "о круизном судоходстве" будет продолжено. Об этом 30 июня в Петропавловске-Камчатском журналистам заявила депутат Государственной думы Ирина Яровая, которая прибыла сюда, чтобы оценить подготовку нового морского вокзала к приему круизных судов, передает ТАСС.
"Сейчас важно, чтобы мы проработали с правительством вопрос по максимальному снятию любых административных барьеров. Мы уже перешли на упрощенную форму получения виз, паспортного контроля. Сейчас важно, чтобы все это было максимально качественно реализовано и удобно для людей. Мы сегодня делаем максимально благоприятные условия, чтобы и иностранные, и наши туристы, чувствовали себя на Дальнем Востоке желанными гостями", - сказала Яровая.

Она добавила, что "раньше Дальний Восток не воспринимался как территория роста через развитие круизного судоходства". Между тем запросы иностранных компаний на заход судов в порты округа и Камчатки в частности, подтверждают, что решение о разработке и принятии закона "о круизном судоходстве, автором которого была Ирина Яровая, было своевременным. Депутат добавила, что сейчас Госдума РФ совместно с Минтрансом РФ прорабатывают вопрос стандартизации маршрутов для круизного судоходства.
"Сейчас мы продолжаем работать с Минтрансом. Мы предлагаем стандартизировать маршруты для того, чтобы бизнес мог планировать свою работу, был уверен, что планы не изменятся и формировать свой туристический пакет. И для нас это будет выгодно, мы будем знать, какой будет поток туристов, мы будем знать, какую дополнительную инфраструктуру необходимо создавать у нас на территории Камчатского края", - сказала парламентарий.

Стандартизация маршрутов позволит понять, где и какую инфраструктуру в первую очередь нужно создавать, чтобы сделать путешествия для участников круизов максимально комфортным, какие кадры и в каком количестве необходимы для данной отрасли.
Ранее ТАСС сообщал, что 26 июня в Петропавловске- Камчатском новый морской вокзал принял первое за последние 25 лет круизное судно у своей причальной стенки. Ранее из- за отсутствия необходимых пирсов швартовка судов такого класса к берегу была невозможна, и кораблям все время пребывания на Камчатке приходилось оставаться на рейде. Строительство здания морского вокзала выполнено в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Здание площадью более 8 тыс. кв. метров рассчитано на одновременное обслуживание 200 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions