+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2018 11:45:46
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Россия заинтересована в привлечении Китая к строительству угольного порта Вера

Россия готова рассмотреть возможность привлечения стратегического или финансового партнера к строительству угольного морского терминала "Порт "Вера" в Приморском крае, передает ТАСС со ссылкой на протокол российско-китайской межправительственной комиссии. 
"ООО "РТ – Глобальные ресурсы" (входит в "Ростех"), реализующее проект комплексного освоения Сугодино-Огоджинского угольного месторождения в Амурской области и строительство морского терминала "Порт "Вера" в Приморском крае, готово рассмотреть возможность привлечения стратегического и (или) финансового партнера с китайской стороны", – говорится в документе.

Россия также намерена увеличить объемы добычи угля и его экспорта в КНР. "Для освоения перспективных объемов перевозок грузов через российско-китайские пограничные пункты пропуска запланирована реализациях ряда мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры на ближних подходах к сухопутным железнодорожным переходам на границе России с Китаем", – отмечается в протоколе.

В частности, речь идет о комплексной реконструкции станции Забайкальск, строительстве второго пути на участке Борзя – Забайкальск и электрификации этого участка, реконструкции станции Гродеково, строительстве железнодорожной инфраструктуры участка Махалино – Камышовая – государственная граница. Также планируется строительство железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян, развитие и реконструкция участка Биробиджан-1 – Ленинск, включая реконструкцию станций Ленинск, Биробиджан-2, Унгун, Бирофельд и электрификацию участка Биробиджан-1 – Биробиджан-2.

Строящийся терминал "Порт "Вера" в Приморье – один из крупнейших инвестиционных проектов "Ростеха".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions