+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.04.2017 16:57:01
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Регулятор заблокировал сделку Eimskip по покупке Nor Lines

Антимонопольное ведомство Норвегии не согласовало сделку Eimskip по покупке норвежской компании Nor Lines AS из-за угрозы конкуренции, сообщается в заявлении исландской судоходной группы.
"Я очень разочарован этим решением антимонопольного ведомства", - прокомментировал ситуацию глава Eimskip Гильфи Сигфуссон, отметив, что считает такое понимание рынка узким и недальновидным.

В заявлении отмечается, что компания будет искать другие возможности для расширения бизнеса в Норвегии.
Eimskip заключила соглашение о покупке норвежской судоходной и логистической компании Nor Lines в ноябре прошлого года. Сеть Nor Lines включает 60 терминалов, связывающих морские и внутренние маршруты доставки. Четырнадцать терминалов, которыми оперирует непосредственно сама компания, связаны сетью из 50 прямых судоходных сервисов. Nor Lines оперирует флотом из семи судов, пять из которых должны были войти в сделку с Eimskip, чтобы усилить сеть объединенной компании, обслуживающую перевозки между Норвегией, континентальной Европой и регионом Балтийского моря.

Eimskip в последнее время агрессивно инвестирует в развитие бизнеса. Помимо сделки с Nor Lines, компания недавно приобрела 90% голландской логистической компании Extraco Internationale Expeditie B.V. и 80% бельгийской компании Mareco N.V., специализирующихся на организации логистики для рефрижераторных грузов, заключила соглашение о стратегическом партнерстве с гренландской Royal Arctic Line. При этом компания заявила, что планирует дальнейшие приобретения и инвестиции в развитие флота, чтобы увеличить свою долю рынка.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions