+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2018 13:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЮгТранс-2018: импорт начал расти

Рост грузоперевозок на Юге России, оживление импорта и прочие положительные тренды отмечают эксперты международного форума «ЮгТранс-2018», который будет проходить в Геленджике 29–30 марта 2018 года.
Людмила Симонова, к. э. н., управляющий партнер M.A. Research, известный на рынке аналитик, выступит на «ЮгТрансе» с докладом «Грузопотоки на южном направлении: тенденции и перспективы».

«В 2017 году грузоперевозки на южном направлении, включая перевалку в портах, демонстрировали высокие темпы роста, – отмечает Л. Симонова. – Это определялось рядом факторов, включая освоение Крымского полуострова, строительство автодорог, увеличение грузопотоков в международном сообщении. Существенную роль в росте объемов портовой обработки грузов и прежде всего зерна сыграло расширение и реконструкция портовых мощностей Новороссийска и положительные сдвиги в решении проблем, связанных с расшивкой узких мест на железной дороге.

На фоне укрепления рубля и исчерпания эффекта девальвации в 2017 году в сегменте международных грузоперевозок произошли существенные изменения: тренд на увеличение экспортного грузопотока и сокращение импорта, действовавший последние 3 года, сменился на противоположный. Данная тенденция продолжится и в 2018 году, что положительно скажется на динамике перевалки контейнерных грузов.

Возможности увеличения российского экспорта ограничены ростом конкуренции на мировых сырьевых рынках. Слабый экономический рост в большинстве европейских стран и стагнация на развивающихся рынках, а также исчерпание эффекта девальвации рубля будут препятствовать увеличению физических объемов экспорта. Тем не менее стремление производителей компенсировать падение внутреннего спроса стимулирует географическую диверсификацию экспорта и освоение новых рынков, что позволит в 2018 году не только удержать экспортный грузопоток на уровне 2017 года, но и несколько нарастить объемы».

Более подробно о структуре и динамике грузопотоков – на форуме «ЮгТранс» 29–30 марта 2018 года в Геленджике, в пятизвездочном отеле Kempinski Grand Gelendzhik.

Среди участников форума – компании «ПУЛ транс», «Оборонлогистика», Северо-Кавказская железная дорога, «ВЛ Лоджистик», «Гленкор Агрикалчер МЗК», Геленджикский морской порт, «Ингосстрах», Институт «Стройпроект», «Мордрага», «СОГАЗ», СК «ПАРИ», Складской комплекс Трубной металлургической компании, «Ивантеевский Элеватормельмаш», «СКАТ-А», «Ростовский порт», «Тольяттиазот», «ИПП», «ДелоПортс» и другие.

! Обращаем Ваше внимание, что до 11 февраля 2018 года действует льготная стоимость участия. Зарегистрироваться на форум «ЮгТранс-2018» можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников оргкомитета по телефонам:

· в Москве +7 (495) 646-01-51;

· в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48;

· в Новороссийске +7 (8617) 210-560.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions