+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2018 17:46:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Великобритания запасает продовольствие в портах на случай отсутствия соглашения с ЕС к моменту запуска Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй распорядилась активизировать работу по подготовке к выходу страны из состава ЕС по неблагоприятному сценарию, то есть без достижения соглашения с ЕС, пишет ТАСС со ссылкой на The Sun.
Согласно публикации, правительство в ближайшие недели опубликует около 300 мер, которые будут предприняты на этот случай. Этот пакет, по данным издания, включает создание запасов продовольственного сырья и полуфабрикатов для обеспечения нормальной работы пищевой промышленности после 29 марта 2019 года.

Объемы импорта полуфабрикатов и сырья для производства пищевых продуктов и напитков в Великобританию превышают 22 млрд фунтов стерлингов ($29 млрд) в год. 97% из этого объема поставляется из стран ЕС. Пищевая промышленность обеспечивает работой 400 тыс. британцев.

Также из-за опасений, связанных с перебоями в работе портов после выхода страны из состава ЕС, предполагается создание запасов медикаментов.

По данным источников The Sun в правительстве, подготовка к Brexit также предусматривает меры снижения нагрузки на коридор доставки грузов через порт Кале, в том числе планируется развитие маршрутов импорта и экспорта через Голландию, Бельгию и напрямую с Испанией.

Консультации Великобритании и ЕС должны продлиться до ноября 2018 года, после чего у сторон будет полгода на ратификацию достигнутых договоренностей в национальных парламентах. Сам Brexit состоится 29 марта 2019 года, после чего наступит двухлетний переходный период.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions