+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2017 13:52:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Москве власть, бизнес и общественность обсудят самые острые экологические проблемы

20-21 марта в Москве в рамках проведения Года экологии в России состоится VIII Международный форум «Экология». Работу форума курирует первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, который возглавляет Общественный совет организатора мероприятия - АНО «Общественный форум «Экология».
Традиционно на площадке форума поднимаются самые острые вопросы экологического развития России. В этом году в повестку деловой программы включены актуальные темы совершенствования экологической политики и профильного законодательства, защиты природы Арктики, очистки сточных вод и повышения качества питьевой воды, сохранения озера Байкал. Особое внимание будет уделено вопросам развития отрасли обращения с отходами. Необходимость сбора предложений по данной тематике была особо отмечена в перечне поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Государственного совета «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений». Также на форуме будут подняты важнейшие общественно значимые проблемы - планы и перспективы Года экологии в России, экологическое образование и создание комфортной экологически чистой городской среды.

Под председательством Николая Валуева на форуме состоится первое заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология». Члены Совета утвердят структуру и направления итоговой резолюции, которая объединит конструктивные предложения участников форума. Итоговая резолюция будет направлена в органы государственной власти. По словам Валуева, совершенствование отраслевого законодательства – одна из первостепенных задач Государственной Дума, и форум должен стать не только площадкой обсуждения экологической проблематики, но и механизмом сбора обратной связи от общественности и влияния на государственную политику в области экологии. Государственная Дума заинтересована в инициативах участников отрасли, поэтому депутатский корпус примет самое активное участие в работе форума.

Среди участников мероприятия - представители WWF и Гринпис России, ведущих промышленных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы эко-услуг, разработчиков, производителей и поставщиков экотехнологий и экооборудования. На форуме будет широко представлена законодательная и исполнительная власть как федерального, так и регионального уровней.

В экспозиционной зоне ведущие отечественные и зарубежные компании продемонстрируют гостям форума экологические технологии и оборудование.

Работу VIII Международного форума «Экология» традиционно поддерживают Совет Федерации и Государственная Дума ФС РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и другие профильные министерства и ведомства.

Форум пройдет в конгресс-парке одной из лучших европейских гостиниц - «Рэдиссон Ройал, Москва».

Партнёрами форума выступили ПАО «Газпром нефть», Банк ВТБ (ПАО), ЗАО «Экрос-Инжиниринг» и АО «Мосводоканал». Специальным партнером стал партийный проект «Экология России» политической партии «Единая Россия».

В настоящее время открыта регистрация участников форума. С более подробной информацией о программе и условиях участия вы можете ознакомиться на официальном сайте Международного форума «Экология» forumeco.ru.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions