+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2018 12:13:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ТрансКонтейнер оценивает эффект от кремлевского доклада на свой бизнес как нейтральный

Включение акционеров "ТрансКонтейнера" в так называемый кремлевский доклад Минфина США пока имеет нейтральный эффект, заявил ТАСС первый заместитель финансового директора компании Андрей Жемчугов.
В опубликованный кремлевский доклад Минфина США вошли лица, имеющие отношение к высшему руководству России. Всего 210 человек: 114 политиков и 96 бизнесменов. Среди фигурантов списка – премьер-министр Дмитрий Медведев, руководство президентской администрации, руководители ряда госкорпораций и госбанков, а также бизнесмены, состояние которых, по данным американских источников, составляет $1 млрд и более, в частности Роман Абрамович и Александр Абрамов. Их структура "Енисей Капитал" приобрела 24,5% акций "ТрансКонтейнера" у структур НПФ "Благосостояние" в декабре 2017 года. Данный список не является санкционным, никакие ограничения против его фигурантов автоматически не вводятся.

"В настоящее время эффект мы считаем нейтральным, потому что пока никаких действий не предусмотрено в отношении фигурантов [кремлевского доклада], – сказал А. Жемчугов. – Когда речь будет идти о санкциях – будем оценивать, пока предмета для разговора нет". Он напомнил, что "ТрансКонтейнер" успешно разместил облигации в январе 2018 года. "Мы разместили облигации, в ближайшее время планов по размещению нет", – отметил А. Жемчугов.

"ТрансКонтейнер" 25 января 2018 года разместил на Московской бирже пятилетние амортизируемые облигации серии БО-01 на сумму 6 млрд руб. по ставке 7,5% годовых. Организаторами выпуска выступили Альфа-банк, "ВТБ Капитал" и Райффайзенбанк, агент по размещению – "ВТБ Капитал".

"ТрансКонтейнер" является ведущим российским оператором контейнерных интермодальных перевозок. В настоящее время 50% плюс 2 акции оператора принадлежит АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (99,84% – у ОАО "Российские железные дороги"). Группа Fesco (головная компания – ПАО "Дальневосточное морское пароходство"), контролируемая "Суммой", владеет 25%, ООО "Енисей Капитал" принадлежит 24,5%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions