+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2017 16:03:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

TransKazakhstan/Translogistica 2017 представит новые инструменты развития транспортно-логистической инфраструктуры

1–3 ноября 2017 года в городе Астана пройдет 21-я Казахстанская международная выставка "Транспорт и логистика" TransKazakhstan/Translogistica 2017 – крупнейшая встреча профессионалов и экспертов в области транспортно-логистических решений.
Ежегодно событие собирает более 1,5 тыс. посетителей и представляет на своей площадке более 100 компаний транспортно-логистического сектора из стран Центральной Азии, СНГ и Восточной Европы.

Учитывая географическое положение страны и тот факт, что ряд международных организаций рассматривают Казахстан как стратегического игрока в вопросах формирования международных коридоров и при этом инвестируют в его развитие крупные суммы, деловая программа TransKazakhstan/Translogistica 2017 представит площадку для обсуждения наиболее актуальных вопросов бизнеса.

Таким образом, состоится международная конференция «ТрансЕвразия», организованная Комитетом транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, в ходе которой будут обсуждены крупнейшие инвестиционные проекты и дальнейшие перспективы развития рынка.

Привлечение транзитных грузопотоков через территорию Казахстана требует формирования развитой транспортно-логистической инфраструктуры, ее интеграции в мировую систему. Для этого реализуются инвестиционные проекты по развитию и модернизации инфраструктуры транспортно-логистического комплекса.

В этой связи крайне необходимо привлекать крупнейшие международные компании. Klaipeda State Seaport Authority, Lithuanian Railways, «ТрансКонтейнер», «Трансмашхолдинг», «Алтайвагон», «Украинская железная дорога», «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» уже сделали выбор в пользу участия в TransKazakhstan/Translogistica 2017.

За последние 8 лет общий грузооборот Казахстана вырос в 1,5 раза. При этом грузооборот автомобильного транспорта увеличился в 2,5 раза, и по предварительным оценкам экспертов в 2016–2017 гг. рост не прекратится. Только за один месяц в Казахстане перевозится в среднем около 300 млн т груза и багажа. Большая часть грузооборота приходится на железнодорожный (около 60–65 %) и автомобильный транспорт (30 %).

Стоит отметить, что по итогам 2016 года Казахстан занял 77-е место в рейтинге Всемирного банка по индексу эффективности логистики, поднявшись на 11 позиций по сравнению с показателем 2014-го (88-е место). Намеченные комплексные меры по улучшению качества транспортной инфраструктуры, а также снятию физических и нефизических барьеров предоставят Казахстану возможность подняться на 40-ю позицию в этом рейтинге.

Учитывая вышесказанное, ежегодное проведение TransKazakhstan/Translogistica 2017 является особенно актуальным, так как соберет на своей площадке крупнейших игроков рынка и представит новейшие технологические решения.

TransitKazakhstan официально поддерживают Комитет транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, акимат города Астаны, АО «НК «Казакстан Темiр Жолы», союз транспортников Казахстана Kazlogistics, казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов и Ассоциация национальных экспедиторов Республики Казахстан. Организаторы события – международные выставочные компании ITE Group Plc (Великобритания), Iteca (Казахстан).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions