+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2018 16:40:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

США введут пошлины против Китая в случае провала вашингтонских договоренностей

США введут повышенные пошлины на импорт китайских товаров и услуг, если договоренности, достигнутые на переговорах в Вашингтоне, не сработают. Об этом заявил министр торговли Соединенных Штатов Уилбур Росс в понедельник в интервью телеканалу "Фокс ньюс", сообщает ТАСС.
"Это было не какое-то определенное соглашение", – уточнил министр, говоря об итогах переговоров, проведенных на прошлой неделе делегациями США и КНР. "Мы надеемся, что это [переговоры] проложит путь вперед. Если это не сработает, то тарифы вступят в силу", – подчеркнул У. Росс.

Он пояснил, что на время проведения торговых переговоров Соединенные Штаты воздерживаются от повышения пошлин на импорт. "Нельзя облагать тарифами людей в то самое время, когда вы на переговорах с ними пытаетесь добиться детальных договоренностей", – сказал министр торговли.

В воскресенье в интервью "Фокс ньюс" министр финансов Стивен Мнучин подтвердил, что США и Китай приостановили возможность начала торговой войны по итогам прошедших в Вашингтоне переговоров, достигнув значительных договоренностей об увеличении объема закупаемых товаров.

Переговоры по торговым вопросам между КНР и США состоялись 17 и 18 мая в Вашингтоне. В американскую делегацию, в частности, входили Стивен Мнучин, Уилбур Росс и представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер. Китай представлял вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Как сообщил Белый дом, стороны пришли к консенсусу по вопросу принятия мер, направленных на ликвидацию торгового дисбаланса между странами, при этом Пекин согласился увеличить объемы закупаемых американских товаров.

Вашингтон 3 апреля объявил о намерении ввести 25%-ные пошлины на 1,3 тыс. наименований ввозимой из Китая продукции, общая стоимость которой составляет $50 млрд. В ответ Госсовет КНР решил ввести 25%-ные пошлины на американские автомобили, а также некоторую продукцию сельского хозяйства – в общей сложности 106 наименований товаров. Тогда Дональд Трамп поручил подготовить новый список импортируемой китайской продукции (на общую сумму $100 млрд) для введения на них дополнительных пошлин. С. Мнучин и Лю Хэ на переговорах в Пекине 3–4 мая достигли консенсуса по некоторым экономическим вопросам и договорились создать механизм по урегулированию торговых споров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions