+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2016 12:36:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Совместный с РЖД аудиторский проект приносит серьезные результаты - мнение

Мне кажется, совместный с Российскими железными дорогами аудиторский проект - очень неплохой. Уже на первом этапе реализации этого проекта мы добились серьезного результата, в частности, существенного сокращения операционных издержек и затрат. И сейчас мы видим, что опережающие индикаторы - погрузка на железной дороге, грузоотправления, - оказываются в положительной плоскости. Во многом это происходит благодаря реализации мер по снижению издержек для грузоотправителей, а это в свою очередь - опережающий индикатор для оценки института экономического роста.
 

Кроме того, конечно же, чрезвычайно важным является снижение не только фискального, но и административного давления. Это то, о чем мы говорили по поводу механизмов не только фискальных, но и надзорных каникул. Сейчас мы завершили подготовку законопроекта о контрольно-надзорной деятельности. Это многострадальный документ. Речь шла о квалификации контрольно-надзорной деятельности в части отраслевого контроля. И мы шли по этому пути для реализации сугубо практических целей с учетом большого количества согласований и позиций разных ведомств и инстанций. Наверное, это было избыточно амбициозной задачей. Сейчас мы подготовили более локальный, компактный законопроект, который позволяет все эти разногласия и развилки пройти. Он уже готов, его доложили президенту страны, и мы рассчитываем уже в эту сессию внести его в Государственную Думу. Конечно же, и для малого, и для среднего бизнеса очевидна максимальная польза таких процедур, которые касались бы не только плановых, но и внеплановых проверок, а так же ставили бы задачи KPI соответствующих структур по сокращению их количества, обеспечивали бы качественный реестр проверок и позволяли бы сформировать механизм рискоориентированного надзора, сфокусированный на профилях риска. Там, где этого риска нет, можно было бы обходиться без такого мощного давления на бизнес через контрольно-надзорные органы. Мы считаем, что это чрезвычайно важно, и мы такой механизм реализуем.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions