+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2016 12:36:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Совместный с РЖД аудиторский проект приносит серьезные результаты - мнение

Мне кажется, совместный с Российскими железными дорогами аудиторский проект - очень неплохой. Уже на первом этапе реализации этого проекта мы добились серьезного результата, в частности, существенного сокращения операционных издержек и затрат. И сейчас мы видим, что опережающие индикаторы - погрузка на железной дороге, грузоотправления, - оказываются в положительной плоскости. Во многом это происходит благодаря реализации мер по снижению издержек для грузоотправителей, а это в свою очередь - опережающий индикатор для оценки института экономического роста.
 

Кроме того, конечно же, чрезвычайно важным является снижение не только фискального, но и административного давления. Это то, о чем мы говорили по поводу механизмов не только фискальных, но и надзорных каникул. Сейчас мы завершили подготовку законопроекта о контрольно-надзорной деятельности. Это многострадальный документ. Речь шла о квалификации контрольно-надзорной деятельности в части отраслевого контроля. И мы шли по этому пути для реализации сугубо практических целей с учетом большого количества согласований и позиций разных ведомств и инстанций. Наверное, это было избыточно амбициозной задачей. Сейчас мы подготовили более локальный, компактный законопроект, который позволяет все эти разногласия и развилки пройти. Он уже готов, его доложили президенту страны, и мы рассчитываем уже в эту сессию внести его в Государственную Думу. Конечно же, и для малого, и для среднего бизнеса очевидна максимальная польза таких процедур, которые касались бы не только плановых, но и внеплановых проверок, а так же ставили бы задачи KPI соответствующих структур по сокращению их количества, обеспечивали бы качественный реестр проверок и позволяли бы сформировать механизм рискоориентированного надзора, сфокусированный на профилях риска. Там, где этого риска нет, можно было бы обходиться без такого мощного давления на бизнес через контрольно-надзорные органы. Мы считаем, что это чрезвычайно важно, и мы такой механизм реализуем.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions