+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2017 18:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ростерминалуголь вложил более 924 тыс. руб. в обеспечение норм экологической безопасности

За 9 месяцев 2017 года в оценку качества воздуха, воды и уровня шума «Ростерминалуголь» инвестировал 924,5 тыс. руб. С начала года общая сумма инвестиций в мероприятия по охране окружающей среды составила 2,2 млн руб.
Как свидетельствуют итоги экологического мониторинга, который на регулярной основе ведется на терминале, инвестиции позволили достичь заявленных целей. Как сообщают в компании, несмотря на серьезно возросший грузооборот – 25 октября на терминале отгрузили 20-миллионную тонну угля с начала года – показатели проб воды и атмосферного воздуха находятся на уровне ниже допустимых значений.

Всего с января по сентябрь 2017 года на территории предприятия были отобраны более 100 проб сточных и поверхностных вод, а также 27 проб атмосферного воздуха. При этом воздух для проверки специалисты берут непосредственно на промышленной площадке, где расположены участки хранения и перевалки угля. По результатам анализов содержание взвешенных веществ в очищенной сточной воде при допустимых 10 мг на куб. м зафиксировано на значительно более низком уровне – 6 мг на куб. м. В пробах атмосферного воздуха средние показатели содержания пыли зафиксированы на уровне в 4,5 раза меньше, чем допускают нормативные документы – 0,027 мг на куб. м при норме 1,2 мг. Содержание в воздухе диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, взвешенных веществ и сажи в течение всего периода исследований находилось на уровне ниже предельно допустимого.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions