+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2018 14:42:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

НПК Объединенная Вагонная Компания стала лауреатом премии международного форума Innovation & IP Forum and Awards

В рамках прошедшего в Париже Международного форума в сфере инноваций и интеллектуальной собственности (Innovation & IP Forum and Awards) Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК или Холдинг) получила награду в категории «Лучший департамент по управлению интеллектуальной собственностью на территории России, Центральной и Восточной Европы – 2018» (Best IP Department in Russia & Central and Eastern Europe 2018). Участие российской делегации стало возможным благодаря поддержке крупнейшей российской юридической фирмы в области интеллектуальной собственности «Городисский и Партнеры», с которой НПК ОВК сотрудничает с 2016 года.
На форуме были продемонстрированы основные достижения и результаты работы патентно-информационного отдела НПК «Объединенная Вагонная Компания», а также раскрыты аспекты внедренного подхода к патентованию технических решений от зарождения идеи до получения патента.

В своей деятельности НПК ОВК уделяет особое внимание всесторонней защите объектов интеллектуальной собственности – основных инновационных технологий и продукции компании. Так, в тесном взаимодействии с Всесоюзным научно-исследовательским центром транспортных технологий (входит в НПК ОВК) железнодорожный холдинг выстроил эффективную систему сопровождения разработки продукта. Такой подход позволяет оперативно решать возникающие вопросы, в том числе по патентованию разработок, что в целом повышает эффективность работы компании в области защиты интеллектуальной собственности.

Путем активного патентования технических решений по ключевым направлениям НПК «Объединенная Вагонная Компания» на сегодня сформировала портфель из 480 патентов, среди которых более 100 получено в зарубежных странах. Это позволило компании занять лидерские позиции среди вагоностроительных предприятий России, в том числе и в области защиты интеллектуальной собственности. Патентный портфель компании превышает объем патентов других игроков на внутреннем рынке и в перспективе будет стремиться по своему содержанию к уровню крупнейших международных производителей отрасли, таких как Amsted Rail и Wabtec Corp.

Людмила Пахомова, заместитель генерального директора по правовым вопросам ПАО «НПК ОВК»: «Выбранная нами политика управления интеллектуальной собственностью имеет ключевое значение для развития компании. Одна из наших основных целей – сохранение конфиденциальности ноу-хау и поддержание статуса ведущего производителя. Кроме того, запатентованные нами технические решения вынуждали наших конкурентов регулярно вносить изменения в конструкцию своих продуктов, затрачивать дополнительные временные и финансовые ресурсы и переносить их вывод на рынок. Мы высоко ценим полученную оценку международных экспертов, которые выбрали НПК ОВК среди таких достойных кандидатов, как «Газпром», ŠKODA AUTO и SLOVNAFT, и отметили наш патентно-информационный отдел как лучший на территории России и Восточной Европы».

Юрий Кузнецов, руководитель патентной практики юридической фирмы «Городисский и Партнеры», одним из первых поздравил представителей Холдинга: «Постановка и уровень патентной службы в корпорации ОВК является показательным для российских предприятий, мы горды обслуживать одну из ведущих российских инновационных компаний и поздравляем ее с заслуженным успехом».

Innovation & IP Forum and Awards организован рейтинговым агентством Leaders League и является специализированным международным форумом в области патентов и защиты интеллектуальной собственности. Это одна из крупнейших деловых встреч, объединяющих более 400 мировых специалистов. В этом году в работе форума приняли участие представители таких компаний, как IBM, Ericsson, AB InBev, Airbus, Nestlé, Tata Group, Time Inc, Nokia, Dassault, Qualcomm, Airbus, Lindt, Orange, ŠKODA, Sanofi, AT&T, H&M, а также Всемирной организации по интеллектуальной собственности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions