+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.10.2017 18:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На День народного единства россияне летят в Узбекистан, Израиль и Германию

Согласно исследованию сервиса путешествий Туту.ру, самыми популярными из заграничных маршрутов на 4 ноября стали в этом году Узбекистан, Израиль, Германия, Молдавия и Армения. «Можно отметить рост интереса к Узбекистану и Армении: доля оформленных на Туту.ру билетов по сравнению с прошлым годом выросла как минимум в 3 раза. Почти в 2 раза выросла доля билетов в Молдавию», – комментируют аналитики Туту.ру.
Средние цены на билеты, по оценке аналитиков, по всем направлениям снизились на 10% по сравнению с прошлым годом. Однако перелет в Европу подорожал на 8%, а в страны дальнего зарубежья – на 14%. Существенная экономия возможна при покупке билетов в страны ближнего зарубежья: стоимость стала ниже примерно на 13%, а по некоторым популярным направлениям – на 60%.

Так, если на ноябрьские праздники 2016 года авиабилет в обе стороны по направлению Россия – Белоруссия стоил около 14 тыс. руб., то в этом году – менее 5,5 тыс. руб. Примерно на 25% ниже стала средняя стоимость билетов в Азербайджан, на 17% – в Грузию, на 12% – в Молдавию. В то же время такие европейские направления, как Чехия, Великобритания, Франция и Кипр показывают рост средних цен на перелет как минимум на 20%. В прошлом году пятерка самых популярных на ноябрьские праздники стран выглядела иначе: Израиль, Чехия, Германия, Италия и Казахстан. Неудивительно, что из европейских стран в этом году в топ-5 осталась только Германия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions