+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2018 14:30:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Музей логистики стал победителем конкурса профессионального мастерства Музейный флагман в номинации Меняющийся музей – меняющиеся мы!

2 июня на международном фестивале «Интермузей», который проходил в Москве на ВДНХ, в торжественной обстановке были объявлены результаты конкурса профессионального мастерства «Музейный флагман», учрежденного Благотворительным фондом В. Потанина. Конкурс предоставляет возможность актуализировать и предъявить музейному сообществу долговременные результаты поддержанных фондом проектов, показать самые устойчивые и тиражируемые модели, проанализировать влияние проектной деятельности на развитие музейных организаций, местных сообществ, территорий.
Конкурс объявлен в трех номинациях: «Меняющийся музей – меняющийся я», «Меняющийся музей – меняющиеся мы» и «Меняющийся музей – меняющийся мир». Музей логистики подавал заявку и победил в номинации «Меняющийся музей – меняющиеся мы». В данной номинации отмечались наиболее значимые достижения участника, произошедшие благодаря реализации проектов при поддержке фонда: внедрение и сохранение в деятельности музея инновационных моделей, подходов, инструментов и практик; расширение аудитории музея и состава его постоянных партнеров; изменение статуса или роли музея в профессиональном сообществе или в регионе.

Музей логистики смог принять участие в конкурсе благодаря тому, что в 2015 году стал победителем грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музейный старт». В 2017-м жюри конкурса признало проект Музея логистики одним из лучших реализованных. В рамках проекта было построено новое модульное здание музея из грузовых контейнеров. Это позволило в несколько раз увеличить аудиторию музея. Он приобрел новых партнеров, стал участником различных общественных и межмузейных мероприятий.

Всего на конкурс было подано 92 заявки из 38 регионов России. Экспертный совет конкурса выбрал трех финалистов в номинации «Меняющийся музей – меняющиеся мы». Кроме Музея логистики, в финал данной номинации вышли Архитектурно-этнографический музей Вологодской области «Семенково» и Музейно-выставочный центр (Находка, Приморский край). Коллеги Музея логистики по номинации являются неоднократными победителями конкурсов фонда В. Потанина.

Победители конкурса «Музейный флагман» определялись открытым онлайн-голосованием. Всего за неделю в голосовании приняли участие 3639 человек. Музей логистики получил 807 голосов (41% голосов в своей номинации).

Победителю номинации будет предоставлен грант в размере 500 тыс. руб. на дальнейшее развитие музейной организации. Грант планируется потратить на строительство второй очереди Музея логистики и расширение экспозиции, в т. ч. на создание новых экспонатов. Срок реализации проекта – 1 год.

Конкурс «Музейный флагман» учрежден в 2018 году и является однократным. Поэтому Музей логистики стал первым и единственным в истории победителем данного конкурса в номинации «Меняющийся музей – меняющиеся мы».

Победа Музея логистики в данном конкурсе была бы невозможна без многочисленной поддержки наших друзей и коллег. Музей логистики благодарит всех, кто нас поддержал, и в первую очередь, конечно же, наших основных партнеров – транспортно-экспедиторскую компанию «Модуль» и системного интегратора в области логистики, компанию «СОЛВО», без помощи которых Музей логистики не смог бы достичь таких успехов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions