+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2017 18:24:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Munich Re подтвердила возможность страхования технологии вакуумного поезда Hyperloop Transportation Technologies

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) и немецкий лидер глобального страхового рынка Munich Re провели всесторонний анализ рисков технологии вакуумного поезда компании HTT и подтвердили возможность технической реализации и возможность страхования проекта. Проведенный анализ – важное событие с точки зрения будущего успеха компании HTT и технологии вакуумного поезда.
HTT анонсировала, что технология вакуумного поезда компании является осуществимой и подлежит страхованию. Проанализировав риски, компания Munich Re, глобальный лидер на рынке страхования, создала первый отчет о рисках в отношении компании Hyperloop Transportation Technologies. В прошлом году в целях рассмотрения рисков, связанных с технологией вакуумного поезда компании HTT, в составе подразделения корпоративных рисков Munich Re была создана специальная проектная группа. Были оценены ситуации с точки зрения рисков не только в отношении компании HTT, но и в отношении самой технологии вакуумного поезда. Такая оценка ситуаций с точки зрения рисков позволяет определить уровень корпоративного и технологического риска, а также позволяет зафиксировать влияние соответствующих внешних и внутренних факторов. Подобные отчеты о рисках формируют основу для активного стратегического управления рисками.

Руководство компании Munich Re придерживается мнения о том, что реализация технологии вакуумного поезда, разработанной компанией HTT, осуществима и подлежит страхованию в среднесрочной перспективе, и что для выпуска продукта требуется модель, воплощающая инновационный подход компании HTT.

Торстен Джеворрек, член правления компании Munich Re, высказался о перспективном сотрудничестве: «Технология, разработанная компанией HTT, предназначена для того, чтобы кардинально изменить способы перемещения в будущем. Подобные технологические инновации приводят к появлению новых потребностей в страховании, которые требуют применения новых решений. Именно такое решение по корпоративному страхованию готова разработать наша команда, работающая с проектом вакуумного поезда».

Дирк Альборн, CEO и соучредитель компании HTT, добавил: «Появление возможности застраховать эту принципиально новую технологию – огромный шаг вперед. Несмотря на то, что появляется все больше возможностей в области коммерциализации наших технологий, нашей самой большой проблемой остается создание новой нормативной базы».

«Совместно с одной из ведущих страховых компаний мира мы сможем внедрить систему управления рисками в наш процесс планирования», – заявил Бибоп Греста, председатель правления и соучредитель компании HTT. «Официальное подтверждение того, что наши технологии и система являются реализуемыми и могут быть застрахованы – дополнительное свидетельство того, что у технологии есть огромные перспективы. Мы рады, что наш партнер – инновационная компания Munich Re – использует конструктивный подход к нашим потребностям и выражает готовность к сотрудничеству с нами».

В качестве компании, которая принимает на себя большую часть рисков проекта, Munich Re оказывает фундаментальную поддержку развитию компании HTT и коммерческой жизнеспособности технологии вакуумного поезда. Дальнейшее сотрудничество между компаниями Munich Re и HTT позволит расширить существующие границы в областях транспорта и страхования.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions