+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2017 10:57:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Главе села в Якутии может грозить до 4 лет тюрьмы за махинации со средствами, выделенными на ремонт взлетно-посадочной полосы

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Туматский национальный наслег» Республика Саха (Якутия), за нецелевое использование средств, выделенных по программе развития транспортного комплекса , об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.
Следствием установлено, что в июне 2013 года муниципальному образованию «Туматский национальный наслег» была предоставлена субсидия на сумму 279 тыс. рублей из регионального бюджета.
Деньги были выделены в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы. И предназначались для софинансирования расходных обязательств, связанных с использованием земельного участка, предназначенного для взлета-посадки воздушных судов.

Для выполнения работ по восстановлению авиационной посадочной площадки в селе Тумат глава муниципального образования заключил с подрядчиком муниципальный контракт на сумму 282 тыс. рублей.
Несмотря на то, что в полном объеме работы в срок выполнены не были, акт приемки выполненных работ и справку об их стоимости глава муниципального образования подписал. В результате бюджету был причинен ущерб в размере 151 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении нарушителя направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Данное деяние наказывается, в частности, штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до 4 лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions