+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2017 16:47:30
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Делегация из Норвегии примет участие в конференции ТРИЛОГИЯ 30 мая

Весной 2017 года в работе Х юбилейной ежегодной международной конференции «ТРИЛОГИЯ» примет участие официальная делегация из Норвегии. В предыдущие годы норвежцы участвовали в конференции, но впервые они посетят Санкт-Петербург в таком составе, среди участников: представители Министерства транспорта и связи Королевства Норвегии, Управления дорог общественного пользования Королевства Норвегии, Советов областей Финнмарк (Finnmark), Нордланд (Nordland) и Тромс (Troms). Ожидается, что делегацию возглавит Том Като Карлсен, статс-секретарь Министерства транспорта и связи Королевства Норвегии. В ходе дискуссий планируется, в частности, осветить вопросы Новой арктической стратегии Норвегии и Национального транспортного плана на 2018-2029 годы.
Х юбилейная ежегодная международная конференция «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика) пройдет 30 мая в Санкт-Петербурге. Мероприятие осветит вопросы развития международных транспортных коридоров и российско-европейского взаимодействия в сфере транспорта. В этом году в центре внимания – совершенствование транспортной деятельности в Баренцевом/Евроарктическом регионе и роль Партнерства «Северного измерения» в области транспорта и логистики, роль Северо-Западного региона в развитии евро-азиатских мультимодальных перевозок. Конференция будет проходить в отеле «Crowne Plaza St. Petersburg Airport» (ул. Стартовая, д. 6 литер А).

Традиционно официальную поддержку в проведении конференции «ТРИЛОГИЯ» оказывает Министерство транспорта Российской Федерации, организатором выступает АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций», оператор – EMG/ESB, генеральный партнер мероприятия – ОАО «РЖД», официальный партнер – ПАО «ГМК «Норильский никель».

Уникальность конференции заключается в том, что «ТРИЛОГИЯ» включена в план мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации в период председательства России в СБЕР в 2015–2017 гг.

Ключевые темы конференции:

* развитие транспортного комплекса, совершенствование транспортной деятельности в Баренцевом/Евроарктическом регионе;

* итоги Российского председательства в СБЕР в 2015-2017 годах;

* транспортные составляющие в стратегиях развития государств Балтийского региона, важность совместных усилий по их реализации;

* развитие мультимодальных перевозок в Балтийском и Баренцевом/Евроарктическом регионах;

* привлечение грузопотоков на трассу Северного морского пути и создание логистических хабов на севере России и ЕС для их обслуживания;

* оптимизация взаимодействия железных дорог и портов в регионе.

В рамках конференции состоится заседание руководящего комитета Баренцевой/Евроарктической транспортной зоны (БЕАТА).

В дискуссиях примут участие представители транспортных министерств и ведомств Российской Федерации и стран Европы, руководители транспортно-логистических компаний и отраслевых ассоциаций, ученые и исследователи.

В этом году «ТРИЛОГИЯ» проводится в координации с VI Ежегодной конференцией-совещанием «Регион Балтийского моря: от планирования к совместным действиям» и Конференцией по развитию сотрудничества на территории «от Лиссабона до Владивостока». Контактная информация: PR-менеджер конференции Черезова Наталья, тел.: +7(960)240-0038, pr@investa.spb.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions