+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2012 14:47:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Конго предлагает РФ участвовать в своих железнодорожных проектах и поставке локомотивов

Конго предлагает России принять участие в железнодорожных проектах, осуществляемых в этой африканской стране, а также поставке локомотивов с пробегом, сообщил представитель Росжелдора по итогам встречи представителей ведомства с делегацией Конго.

Стороны обсудили вопросы строительства железных дорог в условиях повышенных температур и возможность использования опыта РФ в эксплуатации железнодорожного подвижного состава 25 июня 2012 года.

"Обсуждалось участие РФ в железнодорожных проектах Конго. Они также интересовались локомотивами, прежде всего пассажирскими, с пробегом", – сказал он.

Согласно сообщению Росжелдора, временный поверенный посольства Конго в России Али Рашиди Моиза сообщил, что организованная встреча имеет для республики большое значение: у России накоплен огромный опыт в области эксплуатации подвижного состава и строительства железных дорог.

В ходе встречи было отмечено, что в Конго железная дорога востребована в первую очередь сельскохозяйственными и горнодобывающими производителями. Строительство железнодорожных коммуникаций является частью направления "инфраструктура" государственной программы "Пять национальных проектов развития" и является приоритетом для конголезского руководства. Она призвана преодолеть анклавность районов и целых провинций страны.

Представитель Росжелдора добавил, что вопросы сотрудничества РФ и Конго должны решаться на уровне правительств. В связи с этим Конго направит запрос в Правительство РФ по данной тематике.

Наша справка:  

Железнодорожной сетью Конго управляет "Национальная компания железных дорог Конго" – госпредприятие, базирующееся в г. Лубумбаши (провинция Катанга). Железные дороги охватывают 7 из 11 конголезских провинций и не соединены в единую сеть. Длина железных дорог в Конго составляет 5,033 тыс. км, из них 858 км электрифицированы. Железные дороги республики функционируют как часть комбинированной транспортной системы, в которой они дополняются речными и автомобильными путями. Надзор за железнодорожной компанией Конго осуществляют министерства транспорта, коммуникаций и госинвестиций. В конце 2010 года госпредприятие было преобразовано в коммерческую компанию. Штат работников составляет 12,5 тыс. человек.

www.ria.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions