+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2012 18:12:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД в III квартале хотят ввести скидку 5% при покупке билета на сайте

ОАО "РЖД" в III квартале 2012 года планирует ввести для пассажиров скидку 5% при покупке электронного билета в купе, СВ или люкс поезда дальнего следования на сайте компании, следует из сообщения перевозчика.

"В III квартале 2012 года для повышения удобства использования сервиса продажи и популяризации использования электронного билета пассажирам будет предложена пятипроцентная скидка при покупке электронного билета на сайте ОАО "РЖД", - говорится в сообщении.

Тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах, как сообщалось, устанавливает ФСТ РФ, в купе, СВ и люкс - ФПК по согласованию с регулятором. Исходя из этого, скидки будут распространяться на дерегулируемый сегмент, то есть купе, СВ и люкс, уточнили агентству "Прайм" в РЖД.

Через интернет можно купить билеты на все поезда дальнего следования в России, а также в сообщении с Финляндией, Германией, Чехией и Францией. Услуга электронной регистрации в международном сообщении доступна в поездах сообщением с Латвией.

Продажа электронных билетов сейчас составляет 11,3 % от общего количества мест, реализованных в целом по сети железных дорог, для высокоскоростных поездов "Сапсан" - 37%. Каждый второй пассажир, оформивший электронный билет через интернет, использует электронную регистрацию, и садится в поезд, минуя кассы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions