+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2011 16:15:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Египетские порты Александрия и Дамиетта не работают из-за отсутствия персонала

Египетские Александрия и Дамиетта не работают из-за отсутствия персонала, однако согласно официальным сообщениям египетских властей порты не закрыты, сообщает "Транспортный бизнес" со ссылкой на СМИ США.

Как отмечается, многие судовладельцы не могут связаться с администрацией порта, поскольку в офисах просто никого нет. В связи с чем в порту начали скапливаться контейнерные и балкерные грузы.

"Грузы просто некому разгружать, поскольку люди не приходят на работу", – сообщил один из чиновников Египта.

Как сообщает издание The Journal of Commerce, многие судоходные компании на неопределенное время либо прекратили заходы в Египетские порты, либо уменьшили их количество. Первой компанией стала Hanjin Shipping, они отменили заходы своих судов в порты Саид и Александрия, а также отказались от прохода судов через Суэцкий канал. Терминал Moller-Maersk расположенный на Суэцком канале также не работает, компания также закрыла свои офисы в Египте. Терминалы APM расположенные на Суэцком канале закрыты. Контейнерный оператор DP World заявил о том что работа их терминала в порту находящемся в 75 км. от Каира прекращена.

Однако, некоторые линии все еще продолжают ходить по Суэцкому каналу. Согласно пресс-релизу французских линий CMA CGM, в течение трех следующих дней через канал пройдут 9 судов компании. Также пока не отменены заходы в порты Александрия и Дамиетта.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions