+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.04.2009 15:22:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Volkswagen намерен в мае начать сборку Transporter и Caddy в Калуге

Германский автопроизводитель Volkswagen планирует в мае 2009 года запустить линию отверточной сборки легких коммерческих автомобилей Transporter T5 и Caddy на своем заводе в Калуге, говорится в сообщении компании.
Данный шаг, по мнению компании, позволит улучшить конкурентоспособность модельного ряда подразделения "Volkswagen Коммерческие автомобили" в условиях экономической нестабильности. Компания планирует удвоить свою долю на рынке России примерно с 5% до 10% к 2018 году.

Кроме того, компания планирует выйти со своим автомобилем Transporter на китайский и индийский рынки, открыв там производство. В данный момент проводится анализ рентабельности этих рынков. Он также добавил, что компании еще предстоит принять решение об использовании существующих мощностей концерна или возможном сотрудничестве с региональными производителями коммерческих автомобилей.

Подразделение "Volkswagen Коммерческие автомобили" предсказывает падение продаж, выручки и операционной прибыли в течение 2009 года и ожидает общего падения на рынке примерно на 25% по сравнению с предыдущим годом. Вместе с тем, компания намерена увеличить мировые продажи коммерческих автомобилей с 503 тысяч в 2008 году до 750 тысяч к 2018 году.

В настоящее время Volkswagen производит заводе в Калуге легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Jetta, Tiguan) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia). Производство на заводе стартовало 28 ноября 2007 года. Площадь завода Volkswagen AG - 400 гектаров. В 2008 году было произведено более 60 тысяч автомобилей. Количество сотрудников, задействованных на SKD-сборке (крупноузловая сборка), на сегодняшний день составляет 400 человек.

Группе Volkswagen, помимо собственно автомобилей марки Volkswagen и марки Audi, принадлежат такие марки автомобилей, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania. Концерн входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей наряду с General Motors, Toyota Motor и Ford Motor.

www.rian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions