+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2003 22:09:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Карельский транзит пока не осилить…

На построенной линии Ледмозеро – Кочкома (Карелия) недавно осуществлена очистка путей, и здесь возможно магистральное движение, но на сегодняшний момент его нет, и неизвестно, когда будет. Об этом корреспонденту "РЖД-Партнер" сообщил заместитель начальника Октябрьской железной дороги Анатолий Краснощек.
По словам А.Краснощека, несмотря на торжественное открытие в конце 2001 года этой важной для ОЖД и Карелии линии, здесь построены лишь пути, но отсутствуют линии связи и развитие промежуточных станций. Для полного завершения проекта нужны инвестиции, которых пока не предусматривается.
Тем не менее, уже сегодня здесь можно было бы пропускать шесть поездов в сутки с нахождением на всей протяженности участка в 120 километров одного поезда и его проходом по линии за четыре часа. Однако для этого нужно решение МПС по открытию движения и решение тарифного вопроса.
В недавнем прошлом на линию Ледмозеро – Кочкома возлагались большие надежды как на участок прямого пути Урал – Финляндия с перевозкой здесь окатышей, угля, леса и других грузов. Однако пока затраченные миллиарды рублей лежат на карельской земле мертвым грузом.

Андрей Гурьев
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions