+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2015 15:30:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожным проектам компании Shell в США помешали вопросы безопасности

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell вынуждена отложить свои проекты по организации железнодорожных перевозок сырой нефти в округе Вашингтон в связи с проверками, инициированными властями США после последних сходов цистерн с нефтепродуктами, передает Reuters.

Теперь все запланированные проекты Shell должны пройти полную экологическую экспертизу, которая может занять от одного года и более.

Напомним, чиновники обеспокоены безопасностью отправки нефти по железной дороге. На минувшей неделе произошло сразу же две катастрофы – в штате Западная Вирджиния и в канадской провинции Онтарио.

Для получения разрешения на перевозку по железной дороге 70 тыс. баррелей нефти со своего завода в городе Анакортес компания Shell также проходила экспертизу, которая длилась два года. В связи с этим в прошлом году ее освободили от полной экспертизы проекта в Вашингтоне. И компания приступила к его реализации. Однако именно последние аварии на ж/д транспорте вновь привлекли внимание властей.

Как отмечают чиновники, Shell хорошо себя зарекомендовала, и в результате тщательного анализа ее деятельности в Анакортесе никаких нарушений выявлено не было, однако это вовсе не означает, что компания не допустит ошибку в Вашингтоне, поэтому проверка необходима.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions