+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.08.2014 09:02:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый в истории российский почтовый поезд прибыл из Москвы во Владивосток

Во Владивосток прибыл первый в российской истории поезд, полностью состоящий только из почтовых вагонов, говорится в сообщении управления Федеральной почтовой связи Приморского края. Расстояние в 9 тыс. 149 км поезд проехал ровно за десять суток. 

Раньше почтовые вагоны шли только в составе пассажирских поездов, поэтому выгрузка и погрузка почты зависели от времени стоянки на пассажирских станциях. При использовании специализированного почтового поезда сократился показатель отцепок и задержки почты в пути, а почтовый обмен стал возможным на 70 станциях как крупных городов (Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Киров, Красноярск, Сковородино, Белогорск, Хабаровск), так и небольших населенных пунктов.

Среди почтовых отправлений, которые были доставлены почтовым поездом, оказалась и символичная посылка с написанным на коробке пожеланием «В добрый путь», оставленным 7 августа в Москве министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым и генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым.

Почтовый поезд N990/989 будет выходить из столицы через день, в его состав может входить до 19 вагонов. Прибывший во Владивосток первый почтовый поезд состоит из 16 вагонов.

«Регулярный почтовый состав обеспечит соблюдение внутрироссийских сроков перевозки почты по всему маршруту следования», - прокомментировал пользу от почтового поезда директор приморского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик.

В настоящее время ФГУП «Почта России» и Российские железные дороги используют для доставки почтовых отправлений 131 железнодорожный маршрут. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions