+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2016 12:31:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Количество документов для заключения договоров с ЦФТО сократят до 4 позиций

Порядок заключения договоров между перевозчиком и его клиентами с использованием Единого лицевого счета (ЕЛС) регламентирован рядом положений, регулирующих договорную работу в ОАО «РЖД». (подробности online)  

«В настоящее время нормативными документами ОАО «РЖД» для заключения договоров на оказание услуг, связанных с перевозкой грузов железнодорожным транспортом, требуется предоставление существенного перечня документов, подтверждающих правоспособность контрагентов, их более 14, -уточнили представители перевозчика. - Это замедляет процедуру выстраивания договорных отношений с клиентами и зачастую вызывает отрицательную реакцию с их стороны».

ЦФТО ОАО «РЖД» было поручено провести соответствующую работу. «По ее результатам было издано распоряжение от 17.02.2016 № 287р «Об оптимизации договорной работы в ОАО «РЖД», предусматривающее сокращение требуемых от клиентов документов до четырех позиций при заключении доходных для перевозчика договоров», - сообщают представители компании.

В РЖД также отметили, что существуют перспективные планы, в рамках которых ЦФТО намеревается провести унификацию договоров и соглашений. «Так, вместо заключения отдельных договоров планируется ввести единые - без предоставления дополнительных правоустанавливающих документов для оказания каждой отдельной услуги», - говорят представители ЦФТО. По их мнению, такая мера позволит сократить срок оформления и получения необходимых услуг, количество требуемых документов, повысить доступность информации о сервисах и их стоимости, использовать единые условия транспортного обслуживания и повысить их прозрачность. 

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions