+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2014 19:25:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Частные предприятия способны выполнить требования РЖД в части охраны грузов – мнение

Частные предприятия способны выполнить требования ОАО «РЖД» в части охраны грузов, считает заместитель генерального директора ООО «Транспортно-экспедиционная сеть» Василий Потехин.

«Крупные фирмы располагают своими разветвленными филиальными сетями, что позволяет обеспечить эффективную схему работы», – добавил он.

По мнению В. Потехина, предлагаемый Минтрансом проект «Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов, подлежащих сопровождению и охране грузоотправителями, грузополучателями» актуален, так как сейчас действует старая модель обеспечения сохранности грузов, которая остается неэффективной. «По имеющимся в компании данным количество перевозок с несохранными грузами только растет», – сказал он.

Однако предлагаемые разработчиками меры, по мнению В. Потехина, решают проблему не в полной мере. «Проекты документов фактически полностью переписаны с действующего приказа МПС России от 18 июня 2003 г. № 38 и не содержат положений, соответствующих современному развитию общественных отношений в нашей стране, –пояснил он. – А главное – у клиентов, согласно тексту нового проекта закона, нет и не появится возможности через ЦФТО ОАО «РЖД» выбрать поставщика охранных сервисов, если их не удовлетворяет качество услуг ведомственной охраны».

К ней, по словам В. Потехина, сложно предъявить претензии, ведь договор заключается на сопровождение и охрану грузов, но фактически стрелки ведомственной охраны не сопровождают груз. «В лучшем случае они осматривают вагоны в пути следования, а также во время стоянки поездов в парках станций», – заключил он.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions