+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.04.2015 18:01:04
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Порты Йемена признаны зоной военного риска IBF

Международный переговорный форум (IBF) признал порты Йемена зоной военного риска. Как сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ) со ссылкой на электронный циркуляр Международной федерации транспортников (ITF), с 17 апреля 2015 года по договорам IBF введены особые условия работы для моряков, сообщает PortNews.

Так, члены экипажа должны быть заранее предупреждены о маршруте следования судна. Каждый моряк имеет право отказаться от опасного рейса и рассчитывать на репатриацию за счет судоходной компании и выплату компенсации, равную сумме базовой заработной плате за 2 месяца.

При согласии на работу в опасном районе каждый член экипажа получит бонус, равный базовой заработной плате за 5 дней минимум, даже при условии стоянки судна в порту 1 час, и за каждый дополнительный день пребывания в зоне военного риска. Каждый моряк или его семья имеет право на получение двойной компенсации в случае потери трудоспособности или смерти.

Нахождение судна в зоне военного риска считается с момента постановки судна к причалу до его отхода.

При работе в зоне повышенного риска к экипажу судна, работающего по договору IBF, также применяются преимущества и меры защиты, в том числе любой член экипажа может отказаться от сложного рейса, имеет право на репатриацию и другое.

К такому решению Международный переговорный форум пришел после участившихся инцидентов с судами в портах Йемена.

Международный переговорный форум (IBF) был образован в 2003 в качестве механизма для проведения коллективных переговоров между судовладельцами и морскими профсоюзами для урегулирования вопросов о заработной плате и условиях занятости для моряков. Работодатели представлены на форуме IBF Объединенной переговорной группой (JNG), моряки – Международной федерацией транспортников (ITF).

IBF – единственный пример международных коллективных переговоров в мире. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions